Возрастное ограничение 18+

В Ленинском районе города Перми местный житель признан виновным в даче взятки сотруднику УФСБ России по Пермскому краю

14.02 Пятница, 8 ноября 2019
Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему жителю города Кунгура Пермского края, занимающему руководящую должность в коммерческой организации. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).
Следствием и судом установлено, что после очередной проверки соблюдения требований миграционного законодательства РФ на строительном объекте в городе Кунгуре, были выявлены нарушения, повлекшие привлечение работника коммерческой организации к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (нарушение миграционного законодательства). Намереваясь избежать этой ответственности, осужденный передал должностному лицу УФСБ России по Пермскому краю взятку в виде денег в сумме 50 тысяч рублей. Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ России по Пермскому краю.
Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей в доход государства. Приговор вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK