Возрастное ограничение 18+

Спортсменка из Прикамья завоевала «золото» и «серебро» на чемпионате мира по армрестлингу

19.31 Вторник, 5 ноября 2019
В Констанце (Румыния) прошел XXII чемпионат мира по армрестлингу. В нем приняли участие 1500 спортсменов из 54 стран мира. В возрастной категории «юниорки» Елизавета Кахарова из Перми завоевала «золото» на левой руке и «серебро» на правой.

К соревнованиям Елизавету подготовила тренер Елена Ворончихина. По ее словам, победа стала возможной благодаря слаженной работе в тесном тандеме «ученик-тренер», поддержке семьи и команды. «Подобные достижения в одиночку не совершаются», - отметила Елена Ворончихина.

С 8 по 9 ноября Елизавета примет участие в чемпионате Пермского края в с. Лобаново. Затем будет готовиться к чемпионату (первенству) Приволжского федерального округа, который пройдет в г. Нижний Новгород с 28 ноября по 1 декабря. Участие в нем примут сильнейшие рукоборцы Пермского края.

Елизавета Кахарова родилась 22 сентября 2004 года в Двуреченском сельском поселении Пермского края. С 2018 года тренируется в деревне Песьянка Савинского сельского поселения. Является чемпионом первенства Пермского края, Приволжского федерального округа и России по армрестлингу. В мае 2019 года Елизавета одержала победу на первенстве Европы в Греции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK