Возрастное ограничение 18+

Для прочистки улиц Перми было выведено около 80 единиц техники

14.52 Пятница, 1 ноября 2019
Вечером и ночью 31 октября в Перми наблюдался небольшой снег. Подрядные организации оперативно вывели технику для очистки проезжей части, тротуаров, остановок общественного транспорта от снега и подсыпки особо опасных участков: спусков, подъемов, крупных транспортных развязок.

Всего на уборку улиц города вечером и ночью вышло более 80 единиц техники. Ранее подрядчики были проинформированы о предстоящих снегопадах. Так, в ночь с 31 октября на 1 ноября на территории Свердловского района работали 22 единицы снегоуборочной техники и более 60 человек. Проведена уборка мусора, подсыпка и прометание проезжей части и тротуаров, остановочных пунктов. Проезжая часть обработана противогололедными материалами.

В Дзержинском районе подрядчик оперативно вывел технику на улицу, обработал проезжую часть противогололедными материалами, промел тротуары и проезжую часть. Более 30 человек занимались зачисткой и выметанием остановочных площадок, парковочных карманов, пешеходных переходов. Всего в Дзержинском районе работало более 20 единиц техники.

В Орджоникидзевском районе также были мобилизованы силы подрядчика – работало 16 единиц техники. Велась обработка противогололедными материалами и прометание проезжей части, тротуаров, пешеходных переходов, автобусных остановок.

Напомним, в соответствии с новыми муниципальными контрактами в этом году в Перми ужесточены требования к подрядным организациям. Приемка работ будет осуществляться по качеству содержания, а не по набору проведенных работ, также увеличены штрафные санкции к подрядчику, если он несвоевременно и некачественно выполняет работы. Уменьшены сроки ликвидации зимней скользкости и дефектов на дорогах, чтобы обеспечить максимальную безопасность дорожного движения.

Кроме того, в районах закупается новая снегоуборочная техника. Например, в Орджоникидзевском районе подрядчик дополнительно приобрел комплексные дорожные машины, трактор, экскаваторы-погрузчики, мини-погрузчик, снегопогрузчик, автогрейдер. В других районах также увеличивают количество единиц техники.

Синоптики прогнозируют в выходные, 2-4 ноября, мокрый снег и ночные заморозки, поэтому подрядчикам поставлена задача мониторить ситуацию и при необходимости своевременно выводить технику для уборки территории.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK