Возрастное ограничение 18+

Жители Прикамья примут участие во всероссийской акции в честь Дня народного единства

15.13 Среда, 30 октября 2019
Министерство промышленности РФ запускает флешмоб, приуроченный к празднованию Дня народного единства, и приглашает жителей Пермского края принять в нем участие. Акция будет проходить до 4 ноября 2019 года.

По словам организаторов флешмоба, единство и национальная идентичность - это, в первую очередь, сохранение памяти о нашем прошлом и бережное отношение к нашим традициям. В то же время, регионы страны выступили с инициативой проведения в соцсетях в честь праздника акции, направленной на развитие народных художественных промыслов, а также на вовлечение каждого гражданина России в дело сохранения традиционной культуры и наших уникальных производств.

Чтобы принять участие в акции, необходимо сделать фотографию с товарами народного промысла Пермского края. Это могут быть сувениры из селенита и красной глины, суксунский самовар или туеса из бересты, а также все то, что сохранилось от старших поколений – мам и пап, бабушек и дедушек. Представители коми-пермяков могут сфотографироваться в национальных костюмах или показать традиционное убранство в своем доме.

Далее необходимо опубликовать фото в социальных сетях с хештегами #Россия #мыедины #нхп #Пермскийкрай #наименованиепромысла. Лучшие сториз будут опубликованы в социальных сетях федерального Минпромторга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK