Возрастное ограничение 18+

Выездная комиссия продолжает проверку качества питания в образовательных учреждениях Перми

16.33 Понедельник, 28 октября 2019
С прошлого года по инициативе департамента образования функционирует совет по контролю за качеством питания в школах и детсадах. В этот раз выездное заседание совета состоялось в Кировском районе Перми.

В состав совета входят представители департамента образования и родительской общественности, депутаты Пермской городской Думы. В этот раз комиссией были проверены школы №87, №14, гимназия №8, коррекционная школа №155.

Проверяющие высоко оценили уровень организации питания в гимназии №8. Столовая имеет несколько вариантов меню, дежурными классами подготавливаются и вывешиваются коллажи на тему полезного питания, зал оформлен грамотно и эстетично. Кроме того, зона раздачи отделена от обеденного пространства стеклопакетом. Гимназия №8 организует питание самостоятельно, не прибегая к услугам аутсорсера.

Оформление столовой и вкусовые качества блюд удовлетворили проверяющих и в школе №14, однако комиссия посоветовала лучше вентилировать помещение. Руководителю школы №87 рекомендовано расширить пространство обеденной зоны. В столовой школы
№155 необходимо обновить посуду и интерьер. Все эти рекомендации будут учтены.

Совет по организации питания будет работать на протяжении всего учебного года, выезды в образовательные учреждения планируется осуществлять ежемесячно. Все мероприятия нацелены на осуществление систематического анализа состояния организации питания и разработку предложений, способствующих повышению его качества. С предложениями родители, педагоги и сами учащиеся могут обратиться в департамент образования, эти материалы будут учтены в ходе работы совета.

Напомним, система общественного контроля за качеством питания в пермских образовательных учреждениях, куда могут войти представители родительской общественности, была создана в 2016 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK