Возрастное ограничение 18+

На пленарном заседании депутаты оценили исполнение рекомендаций Пермской городской Думы

12.03 Среда, 23 октября 2019
По словам заместителя главы администрации города Перми, начальника управления по вопросам общественного самоуправления и межнациональным отношениям администрации города Перми Лидии Королевой, на контроле находится 209 рекомендаций. Из них 60 исполнено в срок, 30 исполнено с нарушением срока, 8 не исполнено. Продолжается работа по 111 рекомендациям.

Депутаты отметили объективную позицию Лидии Королевой и рекомендовали пересмотреть этапы контроля, найти слабые места, чтобы в дальнейшем вопрос неисполненных рекомендаций не поднимался.

Председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин предложил главе города Перми принять меры по соблюдению сроков и повышению качества исполнения рекомендаций Пермской городской Думы. Дмитрий Самойлов возьмет эту тему на свой контроль: «В ближайшие две недели состоится совещание, на котором разберем причины неисполнения, а также определим дальнейшие шаги».

В совещании примут участие первый заместитель председателя Пермской городской Думы Дмитрий Малютин, председатель комитета по вопросам градостроительства, планирования и развития территории Алексей Демкин, председатель комитета по местному самоуправлению и регламенту Наталья Рослякова, председатель комитета по инвестициям и управлению муниципальными ресурсами Сергей Богуславский, заместители главы администрации города Перми.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK