Возрастное ограничение 18+

Пермяки смогут ближе познакомиться с культурой Китая

03.57 Воскресенье, 20 октября 2019
31 октября в отеле «Урал» (улица Ленина, 58) состоится открытие шестого городского форума «Пермь – Восток». В этом году форум посвящен Китаю.

Программа форума включает в себя круглые столы на тему спорта, образования, международных отношений, туризма. Также гости смогут поучаствовать в мастер-классах по китайскому языку, каллиграфии и традиционной китайской медицине, научиться проводить чайные церемонии.

Особенностью форума станет мюзикл на китайском языке по мотивам сказки «Колобок», который подготовил творческий коллектив гимназии №2.

Участие в форуме примет советник-посланник Посольства КНР в России Гун Цзяцзя, представители институтов и классов Конфуция Приволжского и Уральского федеральных округов, общественные и деловые круги Пермского края и соседних регионов.

Напомним, открытый форум «Пермь – Восток» проводится с 2012 года. Его цель - комплексное знакомство пермяков и гостей города с разнообразными аспектами жизни одной из стран Востока.

Организаторами мероприятия выступают администрация Перми, гимназия №2, Пермская городская Дума и Пермское общество дружбы с Китаем.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK