Возрастное ограничение 18+

В Оханске завершилось строительство нового лечебного корпуса на 22 койко-места

12.23 Вторник, 8 октября 2019
В Оханской центральной районной больнице, к которой прикреплено более 16 тыс. человек, введен в эксплуатацию новый лечебный корпус общей площадью 2 тыс. кв. м на 22 койко-места. По данным министерства здравоохранения Пермского края, принимать пациентов он начнет в первом квартале 2020 года.

Новый корпус получил итоговое заключение Инспекции государственного строительного надзора о соответствии объекта всем строительным требованиям. Напомним, заказчиком стройобъекта являлось Управление капитального строительство Пермского края. Всего на строительство корпуса было направлено 165 млн рублей.

В лечебный корпус, после того как будут завершены процедуры закупки-установки оборудования и лицензирования, переедут из прежних деревянных зданий терапевтическое и педиатрическое отделения, дневной стационар, а также стерилизационное отделение и клинико-диагностическая лаборатория.

Введение нового лечебного корпуса в Оханске расширит его лабораторно-диагностическую базу. По словам главного врача Оханской центральной районной больницы Константина Масалкина, «размещение в здании клинико-диагностической лаборатории позволит увеличить количество забираемых анализов, а подключение к интернету – получать их результаты онлайн и перейти на электронный документооборот».

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников обозначил, что здравоохранение в ближайшие пять-семь лет будет «темой номер один», так как задачи, решения которых ждут жители края, требуют от краевых властей системной работы. В настоящий момент в Пермском крае строится девять медицинских учреждений, пять из них будут завершены уже в текущем году. Помимо лечебного корпуса в Оханске, это три детские поликлиники в Перми и сельская врачебная амбулатория в Майкоре. Всего на строительство объектов здравоохранения в 2019 году направлено 2,1 млрд рублей из краевого и федерального бюджетов. Список всех объектов можно посмотреть на портале «Управляем вместе».

Напомним, сегодня на территории Прикамья ведется масштабное строительство социальной инфраструктуры. Так, в 2020 году на строительство объектов соцсферы будет направлено почти 10 млрд рублей, что на 27% больше по сравнению с текущим годом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK