Возрастное ограничение 18+

«Уралкалий» получил наивысшую оценку соответствия стандарту «Protect & Sustain»

09.27 Вторник, 1 октября 2019
«Уралкалий», один из ведущих мировых производителей калия, получил статус «IFA Product Steward Excellence» международного стандарта «Protect & Sustain» Международной ассоциации производителей минеральных удобрений (International Fertilizer Association, IFA).
Сертификат подтверждает превосходный уровень управления всеми этапами производства, транспортировки и сбыта калийных удобрений, а также приверженность наилучшим практикам в вопросах безопасности производства и экологичности продукции. Сертификация «Уралкалия» на соответствие стандарту «Protect & Sustain» проводилась международными аудиторами по 113 вопросам различных аспектов деятельности предприятия. Сертификат выдан сроком на 3 года.
Уникальность стандарта «Protect & Sustain» заключается в том, что он объединяет в себе многие аспекты, отраженные в системах менеджмента качества (стандарт ISO 9001), охраны труда (ISO 14001) и экологического менеджмента (OHSAS 18001), а также содержит требования технической спецификации RC14001, которая формулирует положения к системам менеджмента организаций, работающих в химической отрасли.
Дмитрий Осипов, генеральный директор ПАО «Уралкалий», отметил:
- «Уралкалий» внедряет и использует наилучшие мировые доступные практики на всех этапах производства, доставки и сбыта калийных удобрений. Мы уделяем повышенное внимание безопасности и экологичности всех производственных процессов. Сертификация на соответствие стандарту «Protect & Sustain» является важным свидетельством успешной реализации стратегии устойчивого развития компании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK