Возрастное ограничение 18+

Жительницу Краснокамска, уморившую голодом собственную дочь, ждет принудительное лечение

10.59 Пятница, 27 сентября 2019
Смерть 14-летней школьницы из Краснокамска медики зафиксировали 16 июля прошлого года. Скорую помощь вызвала мать, но помочь ребенку было уже невозможно.
Следствие по этому делу проводило третье следственное управление (Нижний Новгород) ГСУ Следственного комитета РФ, сообщают в СУ СКР по Пермскому краю. Было установлено, что девочка умерла от голода, – в течение нескольких месяцев мать умышленно не кормила ее. Отсюда часть 2 статьи 105 УК РФ с подпунктами «в, д» - убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью.
Расследование закончено, уголовное дело направлено в суд для применения к матери принудительных мер медицинского характера.
Напомним, на днях вынесен обвинительный приговор завучу школы, где училась погибшая. На протяжении всей вынужденной голодовки девочка посещала школу, и там никак не могли не замечать ее состояния. Решение суда – два года условно для специалиста по воспитательной работе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK