Возрастное ограничение 18+

Жителей Перми приглашают принять участие в экологическом проекте «Зеленая Вышка»

17.22 Среда, 25 сентября 2019
Участников ждут мастер-классы по установке домиков для насекомых и кормушек для птиц, а также увлекательные экологические экскурсии.

Как сообщили в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми, в рамках XXI городского конкурса социально значимых проектов «Город - это мы», в номинации «Природа в городе» продолжается реализация проекта Пермской региональной общественной ассоциации экологов Пермского края «Зеленая Вышка».

Участников ждут познавательные мастер-классы и увлекательные экскурсии - доцент кафедры биогеоценологии и охраны природы ПГНИУ Светлана Кулакова проведет мастер-класс по благоустройству квазиприродной территории и формированию комфортной среды в городе. Доцент кафедры биогеоценологии и охраны природы ПГНИУ Евгения Гатина проведет эколого-ботаническую экскурсию. Эколог-орнитолог Роман Харинин и энтомолог Михаил Колодкин проведут эколого-зоологическую экскурсию с установкой домиков для насекомых, кормушек и искусственных гнездовий для птиц. В рамках мероприятия также запланирован субботник. Встреча участников состоится в субботу, 28 сентября, в 10:00 у лестницы, ведущей в пермский Музей-диораму (улица Мостовая).

Проект направлен на формирование комфортной среды в городе, создание природного и историко-культурного центра притяжения пермяков, сохранение природного и историко-культурного потенциала. Организаторы призывают всех жителей, изъявивших желание учувствовать в экопроекте, пройти процедуру регистрации по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdpzBo7JVuvQWyXBWP6izRKewjWfqX9UAREWNlOyncEeQpvvw/viewform.

К участию приглашаются учащиеся школ, гимназий, лицеев, студенты, а также все, кому интересно получить новые экологические знания и позаботиться об окружающей среде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK