Возрастное ограничение 18+

Благодаря фонду капремонта 5 тысяч жителей Прикамья в 2019 году стали пользоваться новыми лифтами

12.25 Вторник, 24 сентября 2019
За сентябрь сотрудники Фонда капитального ремонта Пермского края приняли у подрядчиков 10 новых лифтов. Современные подъемники введены в эксплуатацию в трех многоквартирных домах Перми: на улице Пожарского (№ 12) и улице Подлесной (№ 23/2 и 27/1).

Новые лифтовые кабины безопасны и комфортны: они оснащены звуковой системой оповещения, жидкокристаллическими дисплеями, светодиодным освещением, зеркалами и датчиками, которые не дают дверям закрыться, пока в проеме стоит человек. Новые подъемники быстрее работают и гораздо вместительнее прежних: грузоподъемность пассажирского лифта увеличена на 80 кг, а грузопассажирского – на 100 кг.

По данным регионального Фонда капитального ремонта, всего с начала 2019 года принято в эксплуатацию 75 лифтов в 33 многоквартирных домах Пермского края. Таким образом, новыми кабинами получили возможность пользоваться порядка 5 тыс. жителей Перми. В данный момент ведутся работы по установке еще 253 лифтов в 86 домах.

Всего до конца мая 2020 года Фонд капремонта проведет работы по капитальному ремонту лифтового оборудования в 181 доме и заменит 495 лифтов. Таким образом, обновленными лифтами смогут пользоваться более 30 тыс. жителей края.

Напомним, с 2017 по 2020 год Фондом капремонта запланирована замена 989 лифтов в 377 многоквартирных домах Прикамья. На сегодняшний день, кроме крупного договора с ООО «Первая лифтовая компания», заключено еще два договора на установку лифтового оборудования с Щербинским лифтостроительным заводом. С 2017 года фонд уже заменил 487 лифтов в 190 многоквартирных домах. Работы выполнены в Перми, Соликамске, Березниках, Добрянке, Краснокамске, Кунгуре, Чайковском, Губахе и Чернушке. Они ведутся в рамках региональной программы капитального ремонта в Пермском крае.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK