Возрастное ограничение 18+

В октябре следующего года в Перми пройдет IV Международный фестиваль Мартина МакДонаха

14.23 Понедельник, 23 сентября 2019
Художественный руководитель театра «У Моста» Сергей Федотов объявил, что IV Международный фестиваль Мартина МакДонаха пройдет в Перми с 1 по 7 октября 2020 года. Он отметил, что уже известны первые участники события. Это ирландский театр Castle Hill Theatre Group со спектаклем «Сиротливый Запад».

Международный фестиваль Мартина МакДонаха был учрежден театром «У Моста» в 2014 году. В фестивале принимают участие российские и зарубежные театры с постановками по пьесам ирландского драматурга, известного во всем мире по таким фильмам, как «Залечь на дно в Брюгге» и «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». Театр «У Моста» – первооткрыватель творчества Мартина МакДонаха в России, единственный в мире театр, на сцене которого поставлено восемь пьес драматурга.

Напомним, ранее на Совете по культуре губернатор Пермского края Максим Решетников сообщил, что театр «У Моста», наряду с другими значимыми культурными учреждениями Прикамья, переедет на Завод Шпагина. Театру в здании заводоуправления будет отведена площадь под два театральных зала, репетиционный зал, театральное кафе и мастерские.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK