Возрастное ограничение 18+

Налоговые отчисления в муниципалитеты Пермского края изменятся

18.40 Четверг, 19 сентября 2019
Депутаты во втором чтении приняли закон, который меняет норматив отчислений в бюджеты муниципалитетов.

Для муниципальных районов норматив отчисления по налогу на доходы физических лиц составит 17%, для городских и муниципальных округов – 18,5%. Ранее в бюджет муниципальных районов поступало 22% от сбора НДФЛ. По транспортному налогу принято решение передать на муниципальный уровень 100% отчислений, хотя раньше отчисления от этого налога делились между бюджетами муниципалитета и поселения по 50%.

Также законопроект возвращает на муниципальный уровень отчисления по НДФЛ и по единому сельскохозяйственному налогу, переданные на уровень сельских поселений, в размере 8% и 20% соответственно. Согласно Бюджетному кодексу РФ данные нормативы подлежат зачислению в казну муниципальных районов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK