Возрастное ограничение 18+

В Прикамье становится больше многодетных семей

18.17 Четверг, 19 сентября 2019
Министр социального развития Павел Фокин представил Законодательному собранию доклад о семьях с детьми в Прикамье.

Согласно информации министерства социального развития, за последний год количество многодетных семей в крае увеличилось на 1650 и составило 30 623 семьи. При этом число семей с детьми с низким уровнем дохода снизилось на 2 608 и составило 82 690.

По словам министра, правительство принимает активные меры, чтобы родители могли совмещать работу и воспитание детей. Одна из основных мер – открытие новых детских садов. По информации министра, в прошлом году было построено 8 дошкольных учреждений на 1093 места.

Также министр рассказал об оказании образовательных услуг детям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Всего в Пермском крае 24 952 ребенка этой категории получают или уже получили образование по итогам 2018 года. На территории края действуют 126 служб ранней помощи и лекотек, а также 210 организаций дополнительного образования, в которых обучается 5367 детей с ОВЗ.

Павел Фокин рассказал, что в Пермском крае осуществляется порядка 40 видов мер социальной поддержки, на которые в 2018 году было выделено 9,2 млрд рублей. Получателями того или иного вида поддержки являются 147 тысяч человек. К этим видам социальной поддержки относятся детские пособия, льготы по ЖКУ, выплаты на проезд, лекарственное обеспечение и т.д.

Также министр доложил о мерах по организации детского отдыха, снижении детского и семейного неблагополучия, работе с детьми-сиротами и борьбе со скрытым социальным сиротством.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK