Возрастное ограничение 18+

В Прикамье принят закон о сельских старостах

15.50 Четверг, 19 сентября 2019
Депутаты Законодательного собрания приняли во втором чтении проект закона «О старостах сельских населенных пунктов Пермского края».

Согласно законопроекту староста сельского пункта будет назначаться представительным органом муниципального образования, по представлению схода граждан сельского населенного пункта из числа граждан, проживающих на данной территории и обладающих избирательным правом.

Предполагается, что системная и организованная работа старост позволит повысить уровень общественного взаимодействия, обеспечит оперативный обмен информацией, а также будет способствовать реализации местных решений и инициатив. Работать старосты будут на безвозмездной основе. Закон вступит в действие уже в 2019 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK