Возрастное ограничение 18+

В Прикамье ограничили продажу «вейпов» несовершеннолетним

15.42 Четверг, 19 сентября 2019
Краевые парламентарии во втором чтении одобрили проект закона, которым предлагается ограничить на территории Пермского края розничную продажу несовершеннолетним электронных систем доставки никотина и жидкостей для электронных систем доставки никотина, в том числе безникотиновых.

Кроме того, в первом чтении был принят проект закона «О внесении изменений в Закон «Об административных правонарушениях». Законопроект устанавливает административную ответственность за розничную продажу несовершеннолетним электронных систем доставки никотина, а также безникотиновых жидкостей для таких электронных систем.

Размер административного штрафа для граждан составит от трех до пяти тысяч рублей; для должностных лиц – от тридцати до пятидесяти тысяч рублей и для юридических лиц – от пятидесяти до восьмидесяти тысяч рублей. Рассматривать такие административные дела будут мировые судьи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK