Возрастное ограничение 18+

Благодаря нацпроекту отремонтирована востребованная жителями дорога в Полазне

15.53 Среда, 18 сентября 2019
В поселке Полазна после ремонта принята в эксплуатацию автодорога на улице Набережной. Почти 3 км дороги приведено в порядок в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», утвержденного президентом РФ Владимиром Путиным. Подрядчик, ООО «СК «Трансстрой», сменил асфальтовое покрытие, укрепил обочины и водоотводные канавы, установил стальное барьерное ограждение, поменял бордюры, организовал дополнительную парковку в районе пляжа, нанес разметку.

Автодорога идет вдоль залива, пляжа и лесного массива, соединяя западную часть поселка с центром, и пользуется большой популярностью у местных жителей.

По итогам осмотра дорожных объектов в Добрянском городском округе губернатор Максим Решетников отмечал, что нужно выводить ремонт дорог на качественно новый уровень. По словам губернатора, необходимо серьезнее подходить к вопросам бережливой эксплуатации дорог. Например, сразу предусматривать водоотведение, благодаря которому новая дорога прослужит дольше.

В планах местных властей – продолжить работы по повышению безопасности на этой автодороге. Как отметил глава округа Константин Лызов, после ремонта количество проезжающего по дороге транспорта увеличилось. «Несмотря на то что стоят знаки ограничения скорости и дорога имеет крутые повороты, скоростной режим автолюбители нередко нарушают. Сейчас совместно с ГИБДД рассматриваем варианты изменения схемы организации движения. Сделаем дорогу более безопасной», – пояснил руководитель.

Всего в Добрянском городском округе в рамках национального проекта в этом году будет отремонтировано три объекта. На эти цели направлено 70 млн рублей. Отметим, в последние годы краевые власти уделяют особое внимание строительству и ремонту дорожных объектов. В 2018 году на ремонт дорог в Добрянском городском округе было направлено 580 млн рублей. Из них 70 млн рублей – на ремонт дорог в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», почти 300 млн – на ремонт региональных дорог, 211 млн – на ремонт местных. За прошлый сезон было отремонтировано почти 140 км дорог.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK