Возрастное ограничение 18+

Работы трех прикамцев вошли в шорт-лист Международного кинофестиваля «ЛАМПА»

13.27 Среда, 18 сентября 2019
Сформирован шорт-лист Международного кинофестиваля социально ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы «ЛАМПА». В него вошли 53 видеоролика и короткометражных фильма, в том числе три работы режиссеров из Пермского края.

Фильм «Не забывай меня» Сергея Баранова (Пермь) претендует на победу в номинации «Документальный короткометражный фильм», в категории «Любитель кино». Короткометражка «Феномен Дойной» Галины Красноборовой (Пермь) – в той же номинации, в категории «Профессионал киноиндустрии». Ролик «Что мы оставим после себя» Марата Борисова (Кунгур) вошел в шорт-лист в категории «Любитель кино» номинации «Социальная реклама».

В этом году в адрес оргкомитета фестиваля было направлено 3560 работ из 132 стран мира. Все они были представлены в шести номинациях: «Игровой короткометражный фильм», «Документальный короткометражный фильм», «Социальный видеоролик», «Социальная реклама», «1+1» и «Особый фокус». С шорт-листом можно ознакомиться по ссылке: http://lampa.film/wp-content/themes/lampakino/docs/lampa-shortlist-2019-rus.pdf. В центре всех киноработ – истории реальных людей, которые меняют мир вокруг себя.

Церемония награждения призеров кинофестиваля «ЛАМПА» пройдет в Перми в рамках Международного форума добровольцев. В этом году содержательные площадки форума будут «подсвечены» лучшим медиаконтентом фестиваля, позиционирующим главные смыслы тематических направлений масштабной добровольческой площадки.

Финалом первого рабочего дня форума 23 октября станет показ лучших фильмов кинофестиваля. Ведущим ночного показа выступит актер Антон Богданов. Специальными гостями ночного показа станут председатель жюри кинофестиваля, актриса Яна Поплавская, известные актеры и члены жюри Александр Петров, Юрий Борисов, Ольга Смирнова, Катерина Шпица.

Организаторами кинофестиваля «ЛАМПА» выступают Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы» и РБОО «Пермский центр развития добровольчества» при поддержке правительства Пермского края, министерства образования и науки Пермского края, Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK