Возрастное ограничение 18+

В Перми началась укладка трамвайных путей на перекрестке Революции и Газеты «Звезда»

16.32 Пятница, 13 сентября 2019
Подрядная организация работает сразу на нескольких участках, чтобы ускорить процесс ремонта.

Реконструкция улицы Революции – одна из масштабных строек, которую осуществляет администрация Перми. Стартовала она в конце 2018 года и ведется в несколько этапов. Работы ведутся сразу на нескольких участках – от улицы Сибирской до Комсомольского проспекта, на перекрестке с Комсомольским проспектом и от Комсомольского проспекта до улицы Куйбышева.

Сейчас на участке от улицы Сибирской до Компроса уже полностью уложено дорожное покрытие, выполнены работы по переустройству сетей. Ведутся работы по устройству тротуаров, наружного освещения и покрытия для движения транспорта между трамвайными путями, а в квартале между улицами Сибирской и Газеты «Звезда» готовятся основания для продолжения работ по выставлению рельсов и устройству монолитной плиты. Кроме того, ведутся работы по устройству бортовых камней в этом же квартале, чтобы в ближайшие дни выполнить устройство верхнего слоя покрытия и перенаправить движение туда.

Работы на перекрестке продлятся около двух недель. Пока для водителей транспорта закрыт выезд с улицы Газеты «Звезда» на улицу Революции, однако осталась возможность двигаться по нечетной стороне улицы в обоих направлениях. Как только работы на перекрестке завершатся, движение переключат на четную сторону улицы для продолжения работ по укладке трамвайных путей.

На перекрестке с Комсомольским проспектом сейчас ведутся работы по переключению новой светофорной сигнализации, системы управления дорожным движением, также производится укладка тротуарной плитки.

На участке от улицы Куйбышева до Комсомольского проспекта с 16 по 19 сентября произойдет отключение старого газопровода и пуск в эксплуатацию нового. Как только это случится, откроется коридор для земляных работ, и подрядчик сможет приступить к устройству основания для дорожного покрытия и трамвайных путей. До середины октября на участке от улицы Куйбышева до Комсомольского проспекта будет выполнено переустройство сетей, проложены новые трамвайные пути, проведен ремонт ливневой канализации, устроены газоны, тротуары, контактная сеть трамваев, наружное освещение, светофорная сигнализация, а также система автоматизированного управления дорожным движением.

Напомним, что в рамках реконструкции улицы Революции от ЦКР до улицы Сибирской будет устроено четырехполосное движение по две полосы в каждую сторону, обустроены трамвайные пути. Обустройство новых трамвайных путей позволит соединить существующие трамвайные пути. Таким образом, трамваи, идущие от Центрального рынка или со стороны Бахаревки, смогут напрямую по улице Революции проехать до улицы Горького и затем до Мотовилихи. Также будут вынесены и переустроены сети, которые есть в границах существующей проезжей части, организовано пространство для пешеходов и зоны для парковки транспортных средств. Будут обустроены остановки общественного транспорта, что позволит на участке от Комсомольского проспекта до улицы Сибирской пустить автобусы. Появится новое освещение и будет проведено озеленение территории.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK