Возрастное ограничение 18+

В Перми заработает виртуальный читальный зал Российской государственной библиотеки

18.42 Четверг, 5 сентября 2019
9 сентября в 15:00 в Центральной городской библиотеке имени Пушкина (улица Петропавловская, 25) пройдет торжественное открытие виртуального читального зала Российской государственной библиотеки.

Виртуальный читальный зал Российской государственной библиотеки будет организован в Центральной городской библиотеке имени Пушкина на площадке зала электронных ресурсов. Здесь созданы комфортные условия для свободного доступа к информационным ресурсам с использованием традиционных и современных технологий. Читатели имеют возможность обратиться к разнообразному электронному информационному контенту, в том числе Национальной электронной библиотеке, базам учебных и научных изданий, газетных и журнальных статей. Открытие виртуального читального зала Российской государственной библиотеки позволит жителям Перми расширить свои возможности доступа к научной информации, а также ознакомиться с редкими коллекциями карт, нот, старопечатных изданий и другими.

Планируется, что в открытии примут участие представители Российской государственной библиотеки, министерства культуры Пермского края, департамента культуры и молодежной политики администрации Перми, Пермской государственной ордена «Знак Почета» краевой универсальной библиотеки имени Горького, Пермской краевой детской библиотеки имени Кузьмина и другие. Участникам торжественного открытия расскажут о возможностях работы с полными текстами произведений в электронной форме, особенностях доступа и содержании полнотекстовой коллекции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK