Возрастное ограничение 18+

В Перми пройдет «горячая» линия, посвященная началу учебного года

17.39 Пятница, 30 августа 2019
4 сентября с 11:00 до 12:00 горожане могут обратиться с вопросами, связанными с началом учебного года, к начальнику департамента образования Людмиле Сериковой по телефону 2-059-059.

Накануне, 2 и 3 сентября, звонки родителей будут принимать специалисты департамента образования. «Горячая» линия будет работать с 09:00 до 18:00 в департаменте по телефону 212-94-67, в отделах образования районов по месту жительства семьи номера телефонов можно посмотреть здесь: https://www.gorodperm.ru/upload/news/2019/K_relizu-gorachaja_linija.docx. Задать свой вопрос родители могут также на Едином портале пермского образования https://permedu.ru/ во вкладке, посвященной началу нового учебного года.

Школы Перми откроют свои двери для учащихся 2 сентября. За парты сядут порядка 15 тысяч первоклассников, всего же в школу придут более 119 тысяч школьников.

Отметим, что прием заявлений от родителей для зачисления в школы проходит с 1 февраля. В настоящее время в Перми разрабатывается механизм зачисления детей в школу в электронном виде.

Также стартовал набор в кружки и секции в учреждениях дополнительного образования, подведомственных департаменту образования. В городе функционируют 16 таких центров, осуществляющих свою деятельность по 73 адресам и реализующих программы по спортивному, художественному, краеведческому, социально-педагогическому и другим направлениям.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK