Возрастное ограничение 18+

В Перми открывается новая экологическая тропа «Серебряный меридиан»

13.57 Четверг, 29 августа 2019
Круглогодичная пешеходная тропа расположена в микрорайоне Голованово, рядом с ДК «Бумажник». 2 сентября состоится торжественное открытие тропы, приуроченное ко Дню знаний.

В 2019 году специалисты МКУ «Пермское городское лесничество» оформили новую экологическую тропу – установили для посетителей стенды с познавательной информацией и игровую площадку для детей.

Авторская экологическая тропа была разработана коллективом городской библиотеки №16 под руководством Натальей Ощепковой.

- По этой тропе, еще до ее благоустройства, любил ходить детский писатель Лев Иванович Кузьмин, который жил у нас в поселке. «Серебряный меридиан» упоминается в его сказке «Капитан Коко и Зеленое Стеклышко», а сундук из этой сказки воссоздан на тропе в виде отдельного объекта, – рассказывают организаторы.

Протяженность тропы – около 600 м. На тропе оборудованы четыре тематические точки. Тема «На берегу Пермского моря» рассказывает о Пермском периоде в жизни нашей планеты, который начался примерно 290 млн лет назад и продолжался 45 млн лет; «Зеленый магазинчик» посвящен природной пище, которую дает нам лес; «Звуки дневного леса» знакомят с птицами местного леса и их голосами; на «Лесной опушке» представлены местные растения.

Прогулявшись по маршруту, можно узнать о важности леса в жизни человека. На протяжении всей экскурсии на экологической тропе удивительным образом переплетаются художественные, литературные образы и практические знания об экологии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK