Возрастное ограничение 18+

В выходные на Заводе Шпагина стартует цикл лекций Пермского открытого университета

16.27 Понедельник, 26 августа 2019
В субботу, 31 августа, на площадке Завода Шпагина в рамках проекта «Пермский открытый университет» состоится лекция «Город как предмет культурной политики» – первая из серии открытых лекций программы.

Лектором выступит философ и методолог Петр Щедровицкий – один из крупнейших специалистов в области пространственного развития, региональной и промышленной политики в России. Он расскажет о логике больших волн развития – «промышленных революций», об истории формирования и развития городов в мире и России, о связи социальных и культурных форм организации городских сообществ.

Всего с августа по октябрь в Перми пройдет семь лекций Пермского открытого университета, в том числе «Феномен оперы: от произведения к спектаклю» и «Что будет, когда нас не будет: взгляд лингвиста». Стать слушателем открытого университета может каждый. Для этого необходимо только пройти электронную регистрацию. Полная программа лекций доступна по ссылке: https://open-univer.ru/.

Основная идея проекта «Пермский открытый университет» состоит в развитии культуры открытых публичных лекций, творческих встреч, круглых столов и дискуссий по актуальным проблемам, находящимся в центре процессов развития общества. Проект ориентирован на объединение лучших интеллектуальных сил России и ставит своей целью эффективное использование гуманитарных ресурсов для решения задач пространственного, социального и культурного развития Пермского края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK