Возрастное ограничение 18+

В рамках Пермского международного марафона атлет попытается установить рекорд России

10.48 Четверг, 22 августа 2019
7 сентября в рамках Пермского международного марафона Союз силачей Пермского края организует «Рекорд России по силовому экстриму в буксировке грузовой автотехники».

Атлет Союза силачей Пермского края Борис Харламов попытается сдвинуть с места и пробуксировать на максимальное расстояние автопоезд, состоящий из двух единиц грузовой автотехники с символикой марафона, соединенных жесткой сцепкой. Общая масса автопоезда составит более 35 тонн.

Особенность установки рекорда состоит в том, что вес атлета не превышает 100 кг, его возраст – 21 год, что подпадает под категорию «юниор». Вес техники превышает вес атлета более чем в 350 раз.

Рекорд будет официально зарегистрирован профессиональным судьей Ассоциации российских силачей Василием Грищенко и внесен в книгу рекордов России.

Атлеты Союза силачей представят зрителям яркое шоу, которое состоит из силовых трюков, вошедших в историю мировой силы.

Напомним, что 7 сентября в рамках Пермского международного марафона пройдет также турнир единоборств, а в конце дня состоится большой турнир под открытым небом. На площади перед Театром-Театром будет установлен ринг, где сразятся сильнейшие бойцы по боевому самбо, рукопашному бою, карате киокушинкай, кикбоксингу.

По уточненной информации, главный поединок за звание чемпиона России по кикбоксингу в весовой категории 75 кг пройдет между пермским чемпионом Максимом Смирновым и двукратным победителем кубка России, двукратным чемпионом кубка мира Ильей Смирновым из Казани. Ведущим турнира выступит знаменитый ринг-анонсер Александр Загорский.

Программа проведения Пермского международного марафона, в том числе время боев и установления рекорда России, будет опубликована дополнительно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK