Возрастное ограничение 18+

Власти Прикамья закупят школьные автобусы для учащихся восьми муниципалитетов

14.03 Пятница, 16 августа 2019
Власти Прикамья приобретут школьные автобусы для восьми муниципалитетов региона. По данным министерства по регулированию контрактной системы в сфере закупок, уже объявлен соответствующий аукцион.

В рамках закупки планируется приобрести восемь автобусов, в которых будет от 12 до 23 мест. До 30 ноября текущего года транспортные средства будут направлены в Юрлинский, Кизеловский, Нытвенский, Красновишерский, Ординский, Пермский, Уинский и Чайковский муниципальные районы. Как отмечают в краевом министерстве образования и науки, автобусы в первую очередь предоставляются тем территориям, в которых прошел процесс реорганизации образовательных учреждений. Там будет увеличено количество рейсов и маршрутов и, как следствие, организован безопасный подвоз детей из отдаленных территорий к месту учебы и обратно.

Согласно техническому заданию, школьные автобусы должны быть новыми, 2019 года выпуска, а также должны соответствовать действующим в Российской Федерации требованиям к транспортным средствам для перевозки детей. В целях безопасности необходимо, чтобы автобусы были оснащены системой ГЛОНАСС, тахографами, ремнями безопасности и ограничителем скорости.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 15,2 млн рублей. Итоги аукциона будут подведены 30 августа 2019 года.

Напомним, в конце 2018 года в Прикамье прошло масштабное обновление школьного транспорта. Министерство промышленности и торговли РФ направило в регион 72 новых автобуса. Таким образом удалось полностью заменить автобусный парк сроком службы более 10 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK