Возрастное ограничение 18+

Международный фестиваль уличных театров в Перми собрал порядка 40 тысяч зрителей

12.46 Понедельник, 12 августа 2019
В субботу, 10 августа, в Перми состоялся международный фестиваль уличных театров Perm Street Fest 2019. Пермяки и гости столицы Прикамья наблюдали за танцами на стене здания участников из Италии, огненное шоу от болгарских актеров, игру на необычных инструментах уличных артистов из Санкт-Петербурга. В общей сложности фестиваль объединил около 40 тыс. человек.

Наиболее зрелищным стало представление канатоходца из Германии Фриди Кюне, который прошел по канату с крыши Театра-Театра до здания Законодательного собрания. Это самый длинный путь в мире (955 м), преодоленный по канату в городских условиях.

Кроме того, в этот день состоялся традиционный для любого фестиваля уличных театров парад.

Отметим, фестиваль Perm Street Fest 2019 организован в Перми в рамках большого регионального проекта «Пермский период. Новое время», который осуществляется при поддержке правительства Пермского края. Всего в рамках проекта в этом году пройдет порядка 160 мероприятий разной направленности – спортивных, музыкальных, театральных.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK