Возрастное ограничение 18+

Председатель Регионального Духовного управления мусульман поздравляет пермяков с праздником Курбан

15.42 Пятница, 9 августа 2019
От имени Регионального Духовного управления мусульман Пермского края и от себя лично сердечно поздравляю всех моих братьев и сестер - единоверцев с праздником Курбан – с праздником жертвоприношения!
Праздник жертвоприношения Курбан-Байрам приходится на время, когда миллионы паломников со всего мира совершают Хадж – пятый столп Ислама и встречаются около Священной Каабы. В эти дни миллионы паломников, в том числе и паломники из России находятся в досточтимой Мекке. Они оставили свои семьи и мирские заботы лишь с одной целью – выполнить обязанность перед Богом и попросить прощения за грехи.
Согласно канонам Ислама, одна треть мяса животного отдается сиротам, бедным, другая треть – соседям, и одну часть можно оставить себе. Таким образом, Ислам учит мусульман добру и сострадательности. Пусть Всевышний примет паломничество хаджиев, наши жертвоприношения и добрые деяния.
Каждый верующий стремится в этот день совершить молитвы в мечети, встретить священный праздник в семейном кругу, окружить близких и родных заботой, оказать помощь всем, кто в ней нуждается.
Курбан-Байрам призывает к добру и справедливости, милосердию и благочестию, бережному и сердечному отношению к окружающим, к своим ближним. Важно, что и сегодня подлинные ценности ислама продолжают служить основой духовной жизни мусульманской общины, помогают объединять людей, следовать традициям добрососедства между представителями разных народов, вероисповеданий и культур.
И пусть Аллах даст нашей Отчизне мира, изобилия и благополучия. Наделит наш народ хорошими качествами. Тем, кто служит на пути Аллаха – мудрости и терпения. Больным – здоровья, одиноким – благого супружества, семьям – любви и взаимопонимания.
С праздником Курбан-Байрам! Пусть всем нам сопутствуют доброта и изобилие!

Имам-ахунд Анвар хазрат АБЛАЕВ,
Председатель Регионального Духовного
управления мусульман Пермского края
в составе ЦДУМ России

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK