Возрастное ограничение 18+

Спортсменам и тренерам Прикамья вручили профессиональные награды

15.20 Пятница, 9 августа 2019
В преддверии Всероссийского дня физкультурника в Пермском крае состоялась торжественная церемония вручения спортивных званий и ведомственных наград. Награды получили 51 спортсмен и тренер нашего региона.

С профессиональным праздником участников мероприятия поздравил заместитель председателя регионального правительства Антон Клепиков: «Это праздник поистине всенародный, находящий отклик в душе каждого, кто болеет за спорт и ведет активный и здоровый образ жизни, независимо от возраста и профессии. Мы делаем все возможное для того, чтобы все группы населения нашего региона имели возможность заниматься физической культурой и спортом в комфортных условиях. За последние три года в Пермском крае построено большое количество спортивных объектов, и активная работа в этом направлении продолжается. Особый повод для гордости – наши спортсмены, представляющие Пермский край на всероссийских и международных соревнованиях. Ваш пример привлекает к занятиям спортом новых мальчишек и девчонок».

Антон Клепиков вручил Благодарность министра спорта РФ за существенный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта Владимиру Потапову и Михаилу Шилоносову, директору и старшему тренеру-преподавателю «Спортивной школы «Лидер», г. Краснокамск, соответственно.

Нагрудным знаком «Отличник физической культуры» награжден Саркис Хандамирян, тренер по боксу «Спортивной школы олимпийского резерва «Березники».

Почетное спортивное звание «Заслуженный мастер спорта России» вручено Алине Налбандян, 2-кратной чемпионке мира, 2-кратной чемпионке Европы, рекордсмену мира в эстафете по подводному спорту. Ее тренеру Марии Пыжовой присвоено звание «Заслуженный тренер России».

Спортивное звание «Мастер спорта России международного класса» присвоено еще одной представительнице подводного спорта Анастасии Мульковой.

16 атлетам вручены удостоверения и знаки «Мастер спорта России». 11 арбитрам Пермского края присвоена квалификационная категория «Спортивный судья всероссийской категории».

За многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Пермском крае и в связи с Всероссийским праздником «День физкультурника» Благодарственным письмом министерства физической культуры и спорта Пермского края награжден Заслуженный тренер России по дзюдо Валерий Лузин, который в этот день отметил свой 70-летний юбилей.

За успешное выступление в составе сборной Пермского края на III Всероссийской летней спартакиаде инвалидов благодарственными письмами министерства физической культуры и спорта Пермского края награждены спортсмены «Спортивно-адаптивной школы паралимпийского резерва», завоевавшие 15 медалей, 10 из которых – высшей пробы.

За личный вклад в развитие адаптивной физической культуры и адаптивного спорта в Пермском крае, успешную подготовку победителей и призеров III Всероссийской летней спартакиады инвалидов отмечены тренеры-преподаватели ГКАУ «Спортивно-адаптивная школа паралимпийского резерва».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK