Возрастное ограничение 18+

Залоговый Mercedes-Benz – долгам конец

12.22 Среда, 7 августа 2019
Во время рейда, проходящего в рамках акции «Долги проехать не дадут», судебные приставы обнаружили автомобиль Mercedes-Benz, принадлежащий должнику.
Иномарку вычислили при помощи аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав». Вместо неплательщика за рулем автомобиля сидела женщина. Узнав, что причиной вынужденной остановки стал непогашенный кредит, пассажир, находившийся в салоне, представился и предъявил документы, подтверждающие его личность. Мужчина поспешил заверить сотрудников Федеральной службы судебных приставов, что автоледи является его законной женой, а дорогостоящее транспортное средство принадлежит ей. Сотрудники ФССП выразили сомнения относительно достоверности его заявлений, так как в исполнительных документах гражданин значился как собственник данного автомобиля. Правдивость своих слов должник подтвердить не смог.
Растерянная дама молчаливо выслушала информацию о том, что Mercedes, который якобы принадлежит ей, находится в залоге у банка, а пассажир, назвавшийся супругом, имеет пред кредитной организацией задолженность в размере более 1,5 миллионов рублей.
Судебные приставы составили акт описи и ареста четырехколесного имущества и передали его на ответственное хранение банку.
В настоящее время сотрудники ведомства готовят документы для передачи машины на торги.
Денежные средства, вырученные при продаже авто, будут направлены на погашение кредита.
УФССП России по Пермскому краю обращают внимание жителей города Перми и Пермского края, что избежать подобных ситуаций на дороге можно при своевременном погашении имеющихся задолженностей. Раздел «Узнай о своих долгах» находится в свободном доступе на официальном сайте ведомства http://r59.fssprus.ru/. Данный ресурс позволяет всем желающим получить сведения о наличии возбужденных судебными приставами исполнительных производств.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK