Возрастное ограничение 18+

Орджоникидзевский район Перми стал первой территорией города, где завершен ремонт дворов по нацпроекту

12.41 Пятница, 26 июля 2019
В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» отремонтировано 12 придомовых территорий, объединяющих 20 домов. Благоустроены проезды, оборудованы тротуары и парковки, установлены скамейки и урны, высажены деревья.

Как сообщили в администрации Орджоникидзевского района, работы завершены на всех объектах, они прошли лабораторные исследования. В процессе приемки были взяты образцы вновь уложенного асфальта для определения высоты его поверхностного слоя, проведено лабораторное испытание физико-механических свойств: уплотнения и водонасыщения.

В этом году в Орджоникидзевском районе новые дворы порадовали жителей микрорайона Кислотные дачи по улице Молдавской, 8, улице Генерала Черняховского, 74/3, 35, 82 и микрорайона Молодежный по адресам: улица Зюкайская, 4 и улица Академика Веденеева, 84, 86.

Кроме того, были приведены в надлежащее состояние дворы в микрорайоне Бумкомбинат, расположенные по адресам: улица Бенгальская, 20, улица Сухумская, 19, улица Мозырьская, 5.

На Гайве были проведены активные работы сразу на шести объектах: на улице Кабельщиков, 10, улице Маршала Толбухина, 18, улице Гайвинской, 30, 30а, улице Пулковской, 9, 11, улице Луговского, 134, 136, 140, улице Васнецова, 13.

В 2020 году благоустройство придомовых территорий в районе будет продолжено.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK