Возрастное ограничение 18+

В Перми начались проверки работы климатических систем в общественном транспорте

18.40 Вторник, 23 июля 2019
Контрольно-ревизорская служба департамента дорог и транспорта администрации Перми внепланово проверит соблюдение температурного режима в новых автобусах, приобретенных для пилотного проекта.

На всех маршрутах пилотного проекта, где работают новые, оснащенные климатическими системами автобусы, контролерами будет проверена работоспособность оборудования и факт его включения при соблюдении необходимых условий. В салон сотрудники будут заходить без предупреждения.

В случае нарушения требований кондиционирования салона сотрудники департамента будут требовать устранить замечания прямо на месте. В случае обнаружения неисправности установленного оборудования на перевозчика будут наложены штрафные санкции. Кондиционеры в салоне автобуса включаются при температуре воздуха в салоне автобуса +25 градусов и выше и температуре воздуха на улице от +20 градусов.

Напомним, что автобусы приобретены в рамках проекта новой транспортной модели, которая направлена на повышение качества обслуживания пассажиров. Одним из требований к новым автобусам являлось наличие систем кондиционирования. Если температурный режим в салонах автобусов не соблюдается, пассажиры могут направить обращение по адресу электронной почты: muppget@permonline.ru, ddit@gorodperm.ru или обратиться на «горячую линию» департамента дорог и транспорта по телефону 250-25-50.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK