Возрастное ограничение 18+

Департамент дорог и транспорта Перми проведет с перевозчиками ряд встреч для обсуждения стоимости автокилометра

18.37 Вторник, 23 июля 2019
В 2020 году муниципалитет перейдет на новую систему работы с перевозчиками. Так, выручка от работы будет направляться в бюджет города, а администрация будет оплачивать перевозчикам за фактический пробег. В настоящее время с перевозчиками обсуждается стоимость автокилометра, по которой им предстоит работать в рамках новых контрактов.

Встречу с крупными пермскими перевозчиками провели заместитель главы администрации Перми Людмила Гаджиева и начальник департамента дорог и транспорта администрации Перми Анатолий Путин.

В предварительный расчет стоимости закладывается себестоимость 1 км пробега транспортных средств, расходы на оплату труда водителей, отчисления на социальные нужды от оплаты труда водителей, расходы на смазочные и прочие эксплуатационные материалы, расходы на износ и ремонт шин, расходы на техническое обслуживание и ремонт транспортных средств, рентабельность, амортизация, расходы на приобретение оборудования для организации безналичной оплаты проезда.

Обсудить данный вопрос планируется также с экспертами и перевозчиками на площадке Пермской торгово-промышленной палаты.

Отметим, что итоговая стоимость автокилометра будет определена на основании приказа Министерства транспорта Российской Федерации №158 с учетом фактических расходов перевозчиков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK