Возрастное ограничение 18+

Энергетики «Т Плюс» призывают жителей Перми быть осторожнее возле теплосетей

15.05 Вторник, 23 июля 2019
В Пермском филиале «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания» обращают внимание жителей города на необходимость проявлять повышенную бдительность при нахождении вблизи объектов ЖКХ. Это наиболее актуально во время подготовки теплосетевой инфраструктуры Перми к отопительному сезону. Именно сейчас проводятся гидравлические испытания и работы по реконструкции тепловых сетей, которые могут быть опасны для горожан.

В первую очередь, в группу риска входят дети, которые в летнее время находятся на каникулах в городе. Так как вся теплоснабжающая инфраструктура расположена в городских зонах, от внимательности ребят зависит их безопасность.

Большую роль при разъяснении правил поведения вблизи летних раскопок играет семья, считает главный инженер – технический руководитель ООО «Пермская сетевая компания» Максим Рябенко. «Родителям стоит еще раз напомнить детям – нельзя играть вблизи люков тепловых камер! Также крайне опасно подходить к краю раскопок, перелезать за ограждение, кататься на велосипедах в местах проведения ремонтов».

О незакрытых или поврежденных люках камер, колодцах, сильном парении из них, выходе воды на поверхность, проседании грунта либо обрушении дорожного покрытия необходимо сообщать в аварийно-диспетчерские службы по месту жительства. В Перми это можно сделать по номеру Центральной диспетчерской службы ООО «ПСК»: (342) 281-72-99.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK