Возрастное ограничение 18+

В Юрлинском районе Прикамья введен особый режим в связи с подтоплением

15.47 Среда, 17 июля 2019
Руководство администрации Юрлинского муниципального района на внеочередном заседании комиссии КЧС и ОПБ приняло решение о введении с 17 июля на территории района режима «Чрезвычайная ситуация» в связи с повышением уровня воды в р. Лопве.

По данным ГКУ «Гражданская защита» на 13:30, в зону подтопления попали порядка 50 частных домов и 20 придомовых территорий с. Юрла. Силами звена территориальной системы РСЧС были эвакуировано порядка 60 человек. Часть из них разместились у родственников, а также в пункте временного размещения (в Юрлинской образовательной школе). Жители обеспечены продуктами и питьевой водой.

Кроме того, в настоящее время проводятся восстановительные работы на подмытых участках дорог и мостов, ведущих в 5 населенных пунктов района. Проезд к ним осуществляется на высокопроходимой технике.

Для выполнения задач по ликвидации чрезвычайной ситуации направлены силы и средства муниципального звена РСЧС Юрлинского района в количестве 67 человек и 16 единиц техники. Также зафиксировано, что уровень воды в р. Лопве пошел на спад.

Ситуация находится на контроле министра территориальной безопасности Пермского края. На месте восстановительных работ в Юрлинском районе находится глава Коми-Пермяцкого округа Виктор Рычков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK