Возрастное ограничение 18+

72% жителей Прикамья на «прямых платежах» регулярно оплачивают услугу по вывозу ТКО

19.05 Четверг, 11 июля 2019
Жители Пермского края, находящиеся на прямых расчетах за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО), более осознанно подходят к оплате услуги, сообщает «Теплоэнерго». Так, по состоянию на начало июля собственники многоквартирных домов, которые выбрали прямые расчеты с регоператором ПКГУП «Теплоэнерго», оплатили 72,76% квитанций, сформированных за период с января по май. При этом статистика показывает, что за январь оплачены 92,55% «прямых» квитанций.

Всего по состоянию на начало июля между собственниками многоквартирных домов Пермского края и регоператором ПКГУП «Теплоэнерго», заключено порядка 400 тысяч договоров на прямые расчеты.

Стоит отметить, что УК и ТСЖ, самостоятельно занимающиеся сбором платежей за вывоз мусора, оплатили лишь 13,28% начислений, которые были выставлены за январь-май. По частным домовладениям собираемость составила 36%, юридическим лицам — 11,4%.

Напомним, что формированием и рассылкой квитанций за вывоз ТКО от имени регоператора с нового года занимается краевой расчетный центр ОАО «КРЦ-Прикамье». Как отмечают в ПК ГУП «Теплоэнерго», прямые платежи гарантируют незамедлительное перечисление денежных средств за оказанную услугу исполнителю, а также их целевое использование - оплату услуг возчикам и полигонам.

Региональный оператор продолжает работу по выявлению лиц, уклоняющихся от заключения договора на оплату услуги по вывозу ТКО. Решается вопрос о привлечении надзорных и контролирующих органов.

Отметим, что по любым вопросам начисления и оплаты квитанций за вывоз мусора необходимо обращаться непосредственно к региональному оператору «Теплоэнерго» на горячую линию 8 (342) 236-90-55, на электронную почту info@te.permkrai.ru либо в офисы ОАО «КРЦ-Прикамье».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK