Возрастное ограничение 18+

В августе жители села Сёла Чусовского района смогут заниматься физкультурой на новой спортплощадке

14.59 Среда, 10 июля 2019
В ходе рабочего визита в город Чусовой губернатор Пермского края Максим Решетников осмотрел ряд социальных объектов в селе Сёла, где на данный момент проживает более тысячи человек.

Рядом с Сёльской общеобразовательной школой, где учатся 194 ребенка из пяти близлежащих населенных пунктов, глава Прикамья осмотрел открытую спортивную площадку, на которой сейчас обустраивается поле с универсальным резиновым покрытием. На нем смогут играть в мини-футбол, волейбол и баскетбол не только учащиеся школы, но и жители всего поселка. Помимо поля, здесь разместится спортивный комплекс с тренажерами для занятий воркаутом. Новая спортивная площадка откроется для сельчан уже в августе этого года. Средства на ее обустройство в размере 3,8 млн рублей направлены из краевого и муниципального бюджетов.

Также в селе Сёла губернатор осмотрел, как идет строительство одноэтажного здания при школе. В новом корпусе разместятся мастерские для уроков технологии: столярные и слесарные классы, кабинет домоводства и швейного дела. По словам директора школы Александра Баталова, здесь также будет устроен гараж для школьного автобуса и организован учебный класс по тракторному делу. «По сути, у нас будет небольшое училище. Мы уже 30 лет готовим здесь трактористов», – рассказал он. Уже в сентябре 2020 года школьники смогут обучаться в новых мастерских.

Глава Прикамья указал на необходимость строительства теплого перехода от мастерских к школе и поручил проконтролировать этот вопрос краевому министерству образования и науки.

В Пермском крае ведется активная работа по вовлечению населения в занятия массовыми видами спорта. Согласно нацпроекту «Демография», утвержденному президентом России Владимиром Путиным, к 2024 году каждый второй житель региона должен заниматься спортом три раза в неделю.

Для этого в Прикамье продолжается развитие спортивной инфраструктуры. Строятся новые спортивные площадки: в 2018 году их было оборудовано более 60, в 2019-м появится более 100.

В целом до 2021 года на системные программы развития спорта в краевом бюджете предусмотрено свыше 5,1 млрд рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK