Возрастное ограничение 18+

За полгода пассажиропоток пермского аэропорта на международных рейсах вырос на 35,5%

18.11 Вторник, 9 июля 2019
Международный аэропорт «Пермь» («Большое Савино») подвел итоги работы за первые шесть месяцев 2019 года. Количество обслуженных пассажиров в аэропорту по сравнению с аналогичным периодом 2018 года увеличилось на 9,6% и достигло 746 530 человек.

По итогам первого полугодия пассажиропоток на международных воздушных линиях вырос на 35,5% и составил 134 053 пассажира. На положительные результаты в этом сегменте оказали влияние регулярные полеты из Перми в Тбилиси и Батуми, а также чартерные рейсы в Анталью, Гоа, Дубай, Нячанг, Утапао, Энфиду и Бургас.

На внутренних авиалиниях за шесть месяцев аэропорт Большое Савино обслужил 611 477 пассажиров, что на 5% превышает показатель прошлого года. Положительную динамику внутренним перелетам, кроме столичных рейсов, придали полеты в Санкт-Петербург и Новосибирск, а также в Нижний Новгород и Краснодар.

Отметим, расширение авиасообщения пермского аэропорта – важная составляющая развития транспортной инфраструктуры Пермского края. С 1 июня начались регулярные прямые полеты из Перми в турецкую Анталью, а с середины сентября появятся прямые рейсы из Перми в Прагу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK