Возрастное ограничение 18+

«Т Плюс» заменила 400 м теплосети по ул. Глеба Успенского и продолжает работы на новом участке в центре Перми

15.51 Понедельник, 8 июля 2019
В минувшие выходные энергетики открыли движение на участке от Комсомольского проспекта до улицы Куйбышева.

Пермский филиал «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания» завершили асфальтировку улицы Глеба Успенского, сейчас улица открыта для движения транспорта. На этом участке в ходе летних перекладок смонтировано 400 метров новой тепломагистрали диаметром 400 мм. Сегодня энергетики приступят к реконструкции теплосети по улице Тимирязева. Здесь будет заменено 525 метров теплопровода.

Для проведения работ по согласованию с городской администрацией будет ограничено движение на участке от Комсомольского проспекта до ул. Газеты «Звезда» с 22.00 8 июля и до 22.00 31 июля. Энергетики просят автомобилистов быть внимательнее и заранее планировать пути объезда.

Напомним, что реконструкция тепломагистрали на ул. Глеба Успенского – один из главных проектов «Т Плюс» при подготовке к отопительному сезону 2019-2020. Взамен изношенной теплосети монтируется современная труба в ППУ-изоляции со сроком службы до 25 лет. Надежная работа данного теплопровода обеспечивает подачу отопления и горячей воды для 200 тысяч жителей центра краевой столицы.

«Модернизация тепловых сетей необходима для надежной подачи теплоресурсов населению. Обновление тепломагистралей продолжается по ряду объектов – на улицах Газеты «Звезда», 1-й Красноармейской, Луначарского, а также в микрорайоне Закамск. В планах энергетиков – достичь показателей 2018 года, когда в Перми было модернизировано 28 км теплосетей, на что было потрачено 600 млн рублей», – отмечает технический директор – главный инженер ООО «Пермская сетевая компания» Максим Рябенко.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK