Возрастное ограничение 18+

Подготовка к капремонту Комсомольского проспекта в Перми началась с замены подземных коммуникаций

13.09 Четверг, 4 июля 2019
Со 2 июля стартовал первый этап масштабного преображения Комсомольского проспекта. В этом году в плане выполнить благоустройство участка от улицы Екатерининской до улицы Ленина, в следующем году работы продолжатся в сторону улицы Монастырской. Однако подготовка к нему стартовала еще раньше – с замены подземных коммуникаций. Работы по благоустройству синхронизированы с действиями сетевых компаний.

- В рамках подготовки к капремонту Комсомольского проспекта ведется переустройство подземных сетей, пересекающих проспект. Сейчас в финальную стадию вошли работы по замене коммуникаций на улице Луначарского. В этом же году будут обновлены сети на улице Глеба Успенского, Тимирязева. Таким образом, будет завершено переустройство всех сетей, находящихся в ненормативном состоянии в зоне проведения капитального ремонта, - отметил замглавы администрации Перми Анатолий Дашкевич.

Всего этим летом энергетики ПАО «Т Плюс» планируют существенно повысить надежность теплоснабжения центра Перми, заменив около 28 км магистральных трубопроводов. Общая стоимость работ составит порядка 600 млн рублей.

Такая плановая замена сетей позволит сохранять благоустройство Комсомольского проспекта на протяжении длительного периода.

Напомним, в рамках капитального ремонта будет отремонтирована проезжая часть, проведен ремонт бульварной части, где будет заменено покрытие на гранит, установлены скамейки, урны и торшерные опоры освещения. Опоры наружного освещения на тротуарной части будут сохранены в историческом виде в чугуне. Также будет устроена система ливневой канализации. Проектом предусмотрено создание пешеходной аллеи на Октябрьской площади с помощью мобильных архитектурных форм, в которые будут высажены деревья. Также на площади предусмотрена парковка автомобилей. Зона отдыха с зелеными насаждениями и малыми архитектурными формами появится на Комсомольской площади. Комплексное благоустройство Комсомольского проспекта предполагает и ремонт фасадов домов и дворовых территорий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK