Возрастное ограничение 18+

Общая площадь жилищного фонда в Прикамье увеличилась на 1 млн кв. метров

13.43 Среда, 3 июля 2019
Пермьстат опубликовал данные, характеризующие жилищный фонд Пермского края в 2018 году. В соответствии с этими данными, на конец прошлого года общая площадь жилищного фонда в Пермском крае составила 62,9 млн кв. м. На конец 2017 года она составляла 61,8 млн кв. м. Таким образом, за год общая площадь жилищного фонда увеличилась более чем на 1 млн кв. м.

Вырос и показатель площади на одного человека. Так, площадь жилья в среднем на одного жителя региона, составлявшая в 2017 году 23,6 кв. м, по итогам 2018-го составила 24,1 кв. м.

Отметим, губернатор Пермского края Максим Решетников поставил задачу не просто обеспечить жителей региона новым жильем. По его словам, прикамцы должны вместе с жильем получать и всю необходимую социальную инфраструктуру. Новоселов нужно обеспечивать доступной медицинской помощью, их детей – местами в детских садах и школах. Важно предусмотреть комфортные транспортные развязки и общественные пространства для отдыха горожан.

Напомним, рост объемов жилищного строительства определен как один из приоритетов реализуемой с 2013 года государственной программы Пермского края «Градостроительная и жилищная политика, создание условий для комфортной городской среды» и реализуемого с 2019 года национального проекта «Жилье и городская среда».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK