Возрастное ограничение 18+

Баскетболистка из Перми вошла в российскую сборную летней Универсиады-2019

17.14 Понедельник, 1 июля 2019
Пермская баскетболистка Полина Матушкина вошла в итоговый состав женской студенческой сборной России. Спортсменке предстоит принять участие в баскетбольном турнире в рамках летней Универсиады-2019, которая пройдет с 3 по 14 июля в Неаполе.

Полина Матушкина играет на позиции защитника и представляет колледж олимпийского резерва Пермского края. В прошлом сезоне она установила новый рекорд по набранным очкам в Лиге Белова (финальный этап чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола).

Всего в российской сборной 12 девушек из разных городов страны. На первом этапе наши баскетболистки сыграют со сборными Португалии, Румынии и Аргентины.

Напомним, в прошлом году спортсмены из Прикамья завоевали более 1000 наград на соревнованиях межрегионального уровня, 700 медалей на соревнованиях федерального уровня и 150 – на соревнованиях международного уровня. «Главное, чему нас учит спорт, что если долго трудиться, работать в команде, прислушиваться к тренеру, то результаты рано или поздно придут. Результаты у нас уже есть, но я уверен, что они будут еще лучше», – отмечал ранее губернатор Пермского края Максим Решетников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK