Возрастное ограничение 18+

Для пермских перевозчиков установлен переходный период на внедрение Единой системы оплаты проезда

17.02 Пятница, 28 июня 2019
С 1 июля в Перми начинается внедрение Единой системы оплаты проезда Пермского края (ЕСОП). Это делается для удобства пассажиров общественного транспорта и упрощения использования льготного проездного документа.

Департамент дорог и транспорта администрации Перми совместно с министерством транспорта Пермского края провели ряд встреч с перевозчиками, в ходе которых выяснилось, что для корректной работы системы и ее внедрения на всех валидаторах общественного транспорта требуется переходный период. Было принято решение провести его в течение июля 2019 года.

- Внедрение ЕСОП должно осуществляться при условии полной готовности оборудования к приему карт ЛПД нового образца. У пассажиров не должно возникать проблем при поездке на общественном транспорте, - пояснил начальник департамента дорог и транспорта Анатолий Путин.

С 21 июля в пунктах выдачи и пополнения проездных документов начнется выдача льготных проездных документов нового образца. Он станет красного цвета с изображением медведя на лицевой стороне, аналогично дизайну, в котором оформлены новые автобусы. Предполагается выпуск карт для школьников, студентов и пенсионеров. В июне пополнение ЛПД будет осуществляться на картах старого образца.

В настоящее время идет прием заявлений об использовании в качестве ЛПД бесконтактных банковских карт МИР, которыми можно будет воспользоваться с августа 2019 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK