Возрастное ограничение 18+

В Правила землепользования и застройки города Перми внесены изменения

17.41 Вторник, 25 июня 2019
На заседании Пермской городской Думы депутаты поддержали ряд изменений в Правила землепользования и застройки города Перми, в частности, изменение территориального зонирования нескольких земельных участков на территории краевого центра. Изменения были подготовлены по заявлениям министерства по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края, департамента градостроительства и архитектуры администрации города Перми, управления Судебного департамента в Пермском крае и ООО «Проспект Пермь».

Участок земли на проспекте Декабристов в Индустриальном районе признан зоной многоэтажной жилой застройки 4 этажа и выше и будет выставлен на торги для размещения магазина. Участок на ул. Ивана Франко в Мотовилихинском районе, где планируется разметить новую поликлинику, а также территория многоквартирного дома на ул. Ивана Франко, 39 войдут в зону обслуживания и деловой активности местного значения.

Территория бывшей кондитерской фабрики в центре города Перми рядом с эспланадой признана зоной общегородского делового центра с подзонами предельной высоты строений 45 и 90 метров. Здесь запланировано строительство гостиницы и многофункционального центра в рамках реализации инвестиционного проекта Пермского края.

Также изменены границы территориальной зоны участка на ул. Куйбышева, где планируется построить здание суда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK