Возрастное ограничение 18+

Движение по одной полосе на перекрестке Екатерининской и Куйбышева в Перми откроется 26 июня

15.53 Понедельник, 24 июня 2019
Из-за аварийного состояния камеры водоснабжения потребовалось дополнительное время для работы.

С 20 июня подрядная организация по реконструкции улицы Революции вышла на перекладку ливневой канализации на перекрестке улиц Екатерининской и Куйбышева. Эти работы проводятся МКУ «Пермблагоустройство» в рамках реконструкции улицы Революции: движение на перекрестке сейчас закрыто полностью. В ходе проведения работ было вскрыто аварийное состояние камеры водоснабжения, ее замена потребует дополнительное время, поэтому движение транспорта по одной полосе откроется в среду, 26 июня, дальше до 2 июля работы продолжатся с сохранением движения по одной полосе. При этом открыто движение на улице Пермской от Компроса до улицы Куйбышева в сторону улицы Попова.

Напомним, на улице Куйбышева от улицы Екатерининской до улицы Революции ливневка уже построена. Сейчас предстоит пройти через перекресток с улицей Екатерининской и присоединиться к существующим сетям ливневой канализации на улице Куйбышева от улицы Екатерининской до улицы Пермской. С этой ливневой канализацией будет замкнута ливневка с Октябрьской площади, которая функционировала по временной схеме.

Работы будет выполнять ООО «Дортехинжиниринг». Автомобилистам необходимо планировать пути объезда и заранее выбирать маршрут следования.

Завершаются работы и на другом объекте в центре города – на перекрестке улиц Сибирской и Революции. Полностью движение транспорта на перекрестке откроется 1 июля. На перекрестке Сибирской и Революции работы ведутся в рамках реконструкции улицы Революции. С начала июня переустроена большая часть сетей, сейчас необходимо провести сети электро- и водоснабжения, ливневку через Сибирскую.

Напомним, что разными видами ремонта в этом году будет охвачено порядка 80 объектов. В целом объемы дорожного ремонта в этом году вновь составят около 1 млн кв. метров. Для того, чтобы снизить нагрузку на дорожную обстановку, ремонтные работы на проезжей части, там, где это возможно, проводятся преимущественно в ночное время. Переукладка сетей требует ограничения по полосам или полного закрытия движения на определенном участке. Городские службы составляют графики выхода на объекты и схемы ограничения движения таким образом, чтобы снизить влияние на транспортную обстановку.

Так, в качестве компенсаторной меры в середине мая было запущено движение транспорта по улице Пермской на участке от Комсомольского проспекта до улицы Газеты Звезда в сторону улицы Сибирской. Также после ремонтных работ сетевиков открыты оба участка улицы Луначарского, примыкающих к Октябрьской площади: улица Куйбышева - Комсомольский проспект и Комсомольский проспект - улица Газеты Звезда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK