Возрастное ограничение 18+

В Перми состоялось первое крупное мероприятие IV городского исторического форума «История медицины и образования города Перми»

18.10 Четверг, 13 июня 2019
В рамках IV городского исторического форума председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин посетил книжную выставку «Супруги Серебренниковы в истории Пермской медицины» в Пермской краевой медицинской библиотеке. Выставка посвящена выдающимся врачам, активным участникам общественной жизни дореволюционной Перми – Евгении и Павлу Серебренниковым. Основными экспонатами стали научные труды, диссертации, материалы съездов врачей Пермской губернии и медицинских журналов, книги современных авторов о жизни и деятельности супругов Серебренниковых.

Председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин отметил значимость мероприятия. «Будучи студентом медицинского университета, я изучал историю медицины Перми и Пермского края. Супруги Серебренниковы сыграли огромную роль в жизни Перми, заслужили добрую память потомков. В День города была установлена плита в честь Павла Серебренникова на аллее Доблести и Славы, – подчеркнул Юрий Уткин. – Важно, чтобы пермяки не забывали свою историю, и мы всячески способствуем этому. В рамках исторического форума мы обсуждаем различные аспекты развития нашего города, в этом году основными темами стали история пермской медицины и образования. Приглашаю всех принять участие».

IV исторический форум – цикл социально значимых научно-просветительских мероприятий, посвященных 296-летию Перми и грядущему 300-летнему юбилею города. Форум призван объединить научную общественность, преподавателей высшей школы, персонал промышленных предприятий, школьных учителей, учащуюся молодежь, краеведческое сообщество, горожан, интересующихся пермской историей.

Основные мероприятия пройдут с июля по октябрь 2019 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK