Возрастное ограничение 18+

Перекресток Комсомольского проспекта и улицы Луначарского открывается после реконструкции теплосети

16.52 Вторник, 11 июня 2019
Движение транспорта возобновляется в заявленные ранее сроки – ко Дню города.

Пермский филиал «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания» завершают благоустройство по ул. Луначарского в Ленинском районе Перми. На двух участках, примыкающих к Октябрьской площади, – ул. Куйбышева - Комсомольский проспект и Комсомольский проспект - ул. Газеты «Звезда» – в настоящее время выполнена укладка первых слоев асфальта. Планируется, что движение транспорта будет открыто в ночь на 12 июня.

В ближайшее время на этих участках начнется установка бордюрных камней и асфальтировка парковочных карманов. Комплекс работ пройдет без ограничения проезда. Модернизированная тепломагистраль обеспечит надежное теплоснабжение жителей Перми в отопительном сезоне 2019-2020 годов.

«Нам удалось в сжатые сроки провести замену старых труб на новые. Благодарим пермяков за понимание и гарантируем, что результат обновления тепловых магистралей они заметят уже этой зимой», - отметил технический директор – главный инженер ООО «Пермская сетевая компания» Максим Рябенко.

Этим летом энергетики планируют существенно повысить надежность теплоснабжения центра Перми. В ближайшие выходные работы начнутся на участке улицы Луначарского от ул. Газеты «Звезда» до ул. Сибирская. Также уже проводится модернизация теплосетей на улицах Тимирязева, Глеба Успенского и Газеты «Звезда». Всего на обновление теплосетевой инфраструктуры города запланировано направить порядка 600 млн рублей, которые позволят переложить 28 км тепловых сетей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK