Возрастное ограничение 18+

Депутат Пермской городской Думы Василий Кузнецов принял участие в церемонии открытия V Всемирных игр юных соотечественников в Ханты-Мансийске

15.55 Пятница, 7 июня 2019
В столице Югры, городе Ханты-Мансийске, состоялась церемония открытия V Всемирных игр юных соотечественников, которые собрали участников более чем из 60 стран. Соревнования проходят при поддержке проекта «Единой России» «Детский спорт». Региональный координатор проекта Василий Кузнецов стал почетным гостем от Пермского края.

Идея провести Всемирные игры юных соотечественников в рамках проекта «Детский спорт» появилась в 2013 году, первые соревнования прошли уже в 2015 году в Сочи. Участниками I Всемирных игр юных соотечественников стали дети из 32 стран, сейчас география проекта активно растет. В этом году в программу Игр вошли соревнования по семи видам спорта: баскетболу, волейболу, мини-футболу, настольному теннису, плаванию, шахматам и художественной гимнастике. Также для участников организована насыщенная образовательная и культурная программа.

«Всемирные игры юных соотечественников – это уникальный проект, в рамках которого русские ребята, проживающие в других странах, приезжают в Россию, чтобы встретиться и принять участие в соревнованиях. Отмечу, что, как показывает практика, после Игр многие ребята становятся друзьями и общаются в дальнейшем, поддерживают связь. Также очень важно знакомить ребят с Родиной их дедов и прадедов, чтобы они не забывали историю России, сохраняли и передавали уже своим детям культуру страны», – рассказал Василий Кузнецов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK