Возрастное ограничение 18+

В Перми состоялся Пятый молодежный фестиваль национальных культур «Самобытная жизнь народов Прикамья»

14.33 Среда, 5 июня 2019
На фестивале выступили профессиональные и самодеятельные коллективы с вокальными, танцевальными и театральными номерами в национальном стиле, молодежные коллективы национально-культурных центров Перми. Для гостей работали мастер-классы по мехенди, каллиграфии и другим видам народного творчества, а также ярмарка, где можно было приобрести блюда национальных кухонь, тканые паласы, головные уборы, сувениры ручной работы, образовательную литературу.

Особенностью фестиваля этого года стало активное участие иностранных студентов из Индии, Ирака, Марокко и Республики Конго. Большой популярностью пользовались выставка кукол в этнических костюмах и фотовыставка «Нас объединяет Пермь», где каждый мог увидеть молодежных активистов в национальных костюмах. Кроме этого, гости получили в подарок символические календарики, ручки и блокноты с логотипами фестиваля.

«Мы продолжаем работу по укреплению межнационального согласия. Готовим к выпуску этномаршрут «Оранжевая линия» по городу Перми. Конечно же, в следующем году мы снова пригласим пермяков на фестиваль, дополним его новыми идеями и творческими номерами», – рассказала руководитель фестивального проекта, член Молодежного парламента города Перми Айтен Самедова.

Напомним, что организаторами фестиваля выступают Молодежный парламент города Перми и некоммерческое партнерство «Пермский этноцентр» при поддержке администрации Свердловского района. Фестиваль организован в рамках конкурса социально значимых проектов «Город – это мы!».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK