Возрастное ограничение 18+

Сквер имени 30-летия ВЛКСМ в Лысьве заявят на участие в нацпроекте

12.26 Вторник, 4 июня 2019
3 июня губернатор Пермского края Максим Решетников осмотрел благоустроенный сквер имени 30-летия ВЛКСМ в Лысьве. В прошлом году здесь в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» были проложены дорожки из плитки и асфальтобетона, установлена детская площадка, устроены атриум и вазоны, выполнено озеленение.

«Сейчас важно объяснить людям, что то, что уже сделано – это первый этап. Парк хороший сделан на месте пустыря, но по «начинке» нужно дальше смотреть. Явно не хватает спортивной инфраструктуры для молодежи, нужны разные активности, магазинчики с мороженым, чтобы все было в едином комплексе», — обозначил Максим Решетников. Губернатор поручил главе Лысвенского городского округа Александру Гончарову оснастить детскую площадку прорезиненным покрытием, предусмотреть в перспективе на территории парка сцену для проведения разных общественных мероприятий. Со всеми дополнительными работами губернатор предложил главе заявиться на 2020-2021 годы в региональную программу «Формирование городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», утвержденного президентом России Владимиром Путиным.

В этом году министерство ЖКХ и благоустройства Пермского края приняло 94 заявки на участие в программе «Формирование комфортной городской среды». Всего в 2019 на благоустройство парков и дворов Прикамья будет направлено 1,3 млрд рублей: 332 млн рублей – из краевого бюджета, 174 млн – из муниципальных и 806 млн – из федерального. По сравнению с прошлым годом объемы финансирования увеличились почти на 400 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK